Наконец-то я готова вам представить еще один пряничный замок!
Надо сказать, что с замками у меня складывается интересная история🤭
Несколько раз на пряничные конкурсы я хотела сделать замок, даже делала выкройки и заготовки, но ни разу идея не дошла до реализации, всё время какие-то обстоятельства мешали. Хотя я очень люблю строить разные необычные конструкции и часто справляюсь с ними достаточно быстро.
Когда мы запланировали курс по домикам, конечно же, мне хотелось, чтобы в нём был замок. Первый экземпляр, который я сделала для курса, получился достаточно большим и некоторые ученики боялись за него браться! Хотя, как и во всех уроках - это поле для творчества, конструкцию можно упростить, сделать часть, уменьшить количество башенок! И многие ученицы справились с ним и в полном размере!
Этот замок я делала дольше, чем планировала, спасибо моим ученицам за терпение🤗
На следующем запуске курса по домикам я решила добавить еще один замок в качестве бонусного урока. Хотелось, чтобы этот замок был максимально необычным, но при этом не очень большим и несложным в изготовлении! Так родилась идея создать другой замок снежной королевы👑
Пересмотрев большое количество картинок с замками снежной королевы я создала свой проект! И моя идея полностью воплотилась в жизнь - выглядит он очень необычно, а делается не слишком сложно.
И этот замок тоже появился не с первого раза! Первый вариант мне не понравился, плюс было слишком много изомальта. В итоге я переделывала его, потом сломалась флэшка с камеры с записью урока, пришлось перезаписывать. Но к счастью, наконец-то и сам замок и урок по нему готовы, и скоро он появится в личном кабинете учеников курса по пряничным домикам - этого и предыдущих лет! Буду с нетерпением ждать ваших домашних заданий!
А в комментариях жду ваших оценок замку! Понравился?😉

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1