Долго властвовавшая Демократическая партия в США сегодня в невероятном кризисе, раскол в старых правящих кланах Америки – Клинтона и Обамы. И тому есть ряд причин. Во-первых, никакого единства между кланами нет. Но в основе происходящего лежит чудовищный отказ от всех гуманистических идеалов, которые были провозглашены и связаны с этой партией во времена Рузвельта. Однако вместе с Рузвельтом демпартия свернула, как и все буржуазно-демократические движения, совершенно в другую сторону. Это стало предательством идеи гуманизма, концом прежней Америки-мечты. Нормой последовавшей эпохи стало так упрощать человека, настолько его дискредитировать, как с точки зрения самой концепции, так и с точки зрения практики, чтобы добиться его полной деградации и извращения. Произошло нечто невообразимое с точки зрения концентрации темных идей: не просто сатанизм, а что-то намного круче, поклонение богам смерти через извращения. И все эти действия демократической партии США вызывали по всему Западу позитивный резонанс, будто здесь никогда и не было христианства с его пуританскими установками. Гиммлер открыто молился «Чёрному Солнцу» (нем. Schwarze Sonne), да и сам Гитлер явным образом не заповеди Христовы проповедовал, отправляя бесконечные экспедиции «Аненербе» (нем. Ahnenerbe — «Наследие предков») в Тибет и на Северный полюс. И все эти идеи вместе с недобитыми нацистами после войны оказались в США. Возможно, так и родился на свет мощнейший проект «Великий инквизитор». Погруженным в тему специалистам понятно, что конструкт и сам термин «Великий инквизитор» был опробован сначала иезуитами, а потом и ЦРУ, которое вовсе не так далеко от этих иезуитов, как кажется, а в вузах США параллельно реализовывался ещё один проект под названием «Омега».
Новейшая история противоборства господствующих сил США – это противостояние консервативной части, в теории элит называемой «проект Омега», и проекта «Великий инквизитор», лежащим в бэкграунде республиканцев. Эти два проекта, из которых один связывают с отдельными группами в Пентагоне и в Северном командовании ВС США, другой с определенными группами в ЦРУ, они, возможно, дали сбой. В итоге избиратель начал шарахаться от вышедшей за все рамки мерзости Демпартии в поисках нормальности в противоположную сторону, где республиканцы уже расставили свои ловушки. Тем не менее, открытым остается вопрос: произошедшее - это продуманная игра или случайность? Наблюдаемое нами сегодня, в том числе в исполнении самого Дональда Трампа, - это причудливая смесь веселого историзма, державной упертости и фанатизма. Вместе с тем если немалая вероятность, что под маской Трампа намерены протащить всё, что не смогла реализовать Демпартия. Но как это дальше должно реализовываться? Пока мы двигаемся по предсказуемой линии истории, но внутри неё, уже в ходе осмысления демократов и Трампа, проявляются новые очертания будущего. Быть может, незримые действующие лица американского политикума прямо в этот момент собирают силы и прощупывают почву для последующих шагов.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Трамп #Аналитика #Политика #Война #Элита #Кургинян180425 #Интервью #США #РадиоЗвезда
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев