"Совершил с ним пока только два велопутешествия, но по 1200 км. Был один и тот же маршрут на Байкале. От Слюдянки до Баргузинского залива и обратно.
До приобретения велоприцепа очень много ездил с двумя багажниками, соответственно с передним и задним. Ощущения от управления велосипедом абсолютно разные. Если загруженный велосипед с двумя багажниками, с весом груза 20 кг, похож по управлению скорее на мопед, то когда едешь с велоприцепом, то о нём порой просто забываешь. Ноги привыкают к дополнительной нагрузке и езда становится почти обычной. Из особенностей управления, только то что не нужно разбалтывать руль, а держать четко курс движения иначе хвост может начать вилять вами.
Как известно главный враг велосипедиста это ветер. Опять же сравнивая велоприцеп с багажниками, сопротивление ветра, парусность почти не увеличиваются, а с ветрами на Байкале я поборолся достаточно.
За все пройденные километры велоприцеп ни разу не ломался и хлопот не доставлял. Единственный узел за которым я следил это муфта. Есть небольшой люфт, но он не увеличивается и прицеп не разбалтывается, не переваливается налево, направо как может подуматься.
Заменил две боковые дуги на алюминиевые, снизив вес на 0,9кг. Немного переделал зажимы этих дуг, а то прошлым летом они у меня брякали. И заменил на сумке липкую ленту на замок молнию.
Парковаться даже без подножки несложно. Например если это столб дорожного знака, то достаточно упереться в него корзиной прицепа. В идеале нужна мотоциклетная подножка, тогда стоять будет сам и крепко.
Вместимости сумки мне хватает. На фото везде прицеп загружен всем необходимым мне для полной автономии на две с лишним недели. Там и палатка и спальник, надувной коврик, газовая горелка, чайник, спортивная форма, одежда для прохладных вечеров и еда на ближайшие пару дней.
Покупкой доволен. Путешественникам рекомендую. Мне даже порой жалко смотреть на туристов с байкпакингом и кучой сумок на велосипедах."
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев