Творец вскоре покончит с этой безбожной системой и всеми её проблемами. Этому есть стопроцентная гарантия, потому что в Библии даётся такое обещание:
«Мир проходит» (1 ИОАННА 2:17).
Можно не сомневаться, что будут те, кто переживёт конец этого мира, потому что в этом же библейском стихе говорится:
«Исполняющий волю Бога будет жить вечно».
Как видно, ключ к спасению — исполнять волю Бога. Чтобы узнать, в чём она состоит, нужно вначале познакомиться с самим Богом.
ЧТОБЫ ПЕРЕЖИТЬ КОНЕЦ, НУЖНО ХОРОШО ЗНАТЬ БОГА
Иисус Христос сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге» (Иоанна 17:3). Чтобы пережить конец этого мира и жить вечно, нужно приобрести знания о Боге. Недостаточно просто признавать, что Бог существует или иметь поверхностные знания о нём. Нужно стать его друзьями. Любая дружба требует времени и сил. По тому же принципу строится и дружба с Богом. Рассмотрим несколько важных истин из Библии, которые помогают развить и сохранить дружбу с Богом.
Какие истины мы узнаём из Библии
Бог хочет, чтобы мы жили в раю.
Он создал первых людей, Адама и Еву, и поселил их в красивом месте на земле, которое называлось Эдемский сад. Адам и Ева были совершенными во всех отношениях. И Бог дал им всё необходимое для того, чтобы они наслаждались жизнью и были счастливы. Их жизнь могла длиться бесконечно. Пока они оставались друзьями Бога, им ничего не угрожало. Но они решили поступить по-своему и нарушили простое указание Бога.
Почему жизнь полна страданий и трудностей.
Когда Адам нарушил запрет Бога, он потерял возможность жить вечно и лишил такой возможности своих потомков. Библия объясняет: «Через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей» (Римлянам 5:12). Так же как человек может унаследовать генетическое заболевание от своих родителей, все потомки Адама унаследовали от него несовершенство. Вот почему все люди стареют и умирают.
Бог уже многое сделал для нашего спасения.
В Библии говорится: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Бог послал Иисуса Христа на землю, чтобы тот отдал за нас свою жизнь. Вот что сказал 86-летний мужчина: «Раз Иегова пошёл на такую жертву, значит, он сильно меня любит. Его любовь согрела меня и подарила надежду на вечную жизнь».
Как выразить Богу свою благодарность за то, что он для нас сделал.
В Библии говорится, что свою благодарность Богу мы можем выразить тем, что будем соблюдать его заповеди (1 Иоанна 2:3). Бог Иегова очень любит нас, и он хочет, чтобы мы наслаждались жизнью уже сейчас (Исаия 48:17, 18). Он не хочет, чтобы мы страдали. Он обещает, что если мы будем слушаться его отеческих советов, то уже сейчас будем счастливыми, а в будущем сможем жить вечно.
ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Для того чтобы пережить конец этого мира, просите Бога о помощи и исполняйте его волю.
Чтобы жить, нам нужно каждый день принимать пищу. Но Иисус сказал: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы» (Матфея 4:4).
Сегодня слова Иеговы можно найти на страницах Библии. Изучая эту Священную книгу, вы узнаете важные истины о том, что Бог делал в прошлом, что он делает сейчас и что сделает в будущем.
ПРОСИТЕ ПОМОЩИ У БОГА
Что, если вы хотите слушаться Бога, но вам сложно избавиться от того, что он считает недопустимым? В таком случае вам нужно лучше его узнать.
Вот история одной женщины. Её образ жизни был далёк от норм Бога. Во время изучения Библии она узнала, что Бог осуждает сексуальные отношения вне брака (1 Коринфянам 6:18). Она молилась Богу о силе и с его помощью перестала делать то, что Бог осуждает. Но иногда у неё всё ещё появляются неправильные желания. «Когда в голову лезут безнравственные мысли, — говорит она, — я честно рассказываю об этом Иегове в молитве. Я знаю, что без него мне не справиться. Молитва делает меня сильной и сближает с Иеговой». Миллионы людей, подобно этой женщине, лучше узнают Бога. Он даёт им силу, чтобы изменить свою жизнь и жить так, чтобы не было перед ним стыдно (Филиппийцам 4:13).
Чем лучше вы будете знать Бога, тем лучше он будет знать вас и ценить вас как своего друга (Галатам 4:9; Псалом 25:14). Тогда вы будете соответствовать критериям, необходимым для того, чтобы жить в новом мире Бога.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1