В этот период, как обычно, увеличивается число пожаров. К возгораниям в квартирах, гаражах и прочих закрытых помещениях прибавляются ещё и пожары на дачах, садовых участках, в лесу и на открытых территориях. Быстрому возникновению и распространению огня способствует сухая растительность. Практически всегда загорания сухой травы происходят по вине человека. Она легко воспламеняется от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.
Ещё одной распространённой причиной пожаров стали транспортные средства: раскалённые от продолжительной поездки части двигателя или системы выхлопных газов легко воспламеняют сухую траву, а ветер способствует развитию пожара. В первую очередь угрозе возгорания подвержены обочины дорог и территории садово-дачных объединений.
Начальник отдела департамента общественной безопасности и противодействия коррупции администрации городского округа Тольятти Михаил Агафонов информирует, что в целях предотвращения распространения природных пожаров в осенний период текущего года администрацией Тольятти организуются мероприятия по устройству минерализованных полос вдоль границ городского округа. Департамент приглашает к сотрудничеству по данному вопросу всех заинтересованных индивидуальных предпринимателей, физических и юридических лиц независимо от организационно-правовых форм собственности.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев