НАЧАЛО
В рамках подготовки к подъему плавучего дока «ПД-50», затонувшего в акватории 82-го судоремонтного завода в 2018 году, с 1июля в акватории Кольского залива введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба министерства информационной политики Мурманской области.
В акватории губы Рослякова и на прилегающей территории Ленинского округа введены все необходимые ограничения для обеспечения безопасности и согласования работ.
Подъем ПД-50 признан одним из самых масштабных экологических и технических проектов в Арктике. Работы будут происходить поэтапно с привлечением федерального финансирования: Мурманская область получит необходимое субсидирование. Проект имеет стратегическое значение для развития Северного морского пути и реализации крупного проекта «Восток Ойл».
При затоплении ПД-50 принадлежал 82-му судоремонтному заводу. Длина плавучего дока составляет 300 метров, ширина - 79 метров, он обслуживал суда водоизмещением до 181 тысяч тонн.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4