Вдохновлённый следопыт и внимательный наблюдатель, он прославился многочисленными рассказами и повестями о природе, многие из которых в России известны под общим названием «Животные-герои». Оригинальные названия его книг были более сдержанными: «Жизнь диких животных» (1925–1927), «Жизнь тех, на кого охотятся» (1901), «Книга о лесе» (1912).
Любопытно, что ещё сто лет назад Э. Сетон-Томпсон поднимал вопросы, которые сегодня волнуют весь мир, — проблемы экологии, защиты природы и сохранения гармонии между человеком и окружающей средой. Эта тема и в XXI веке остаётся одной из острейших проблем человечества.
Рассказы Сетон-Томпсона — прекрасный повод поговорить с детьми о доброте и сострадании, взаимопомощи, любви и верности, чести и достоинстве, а также об ответственности человека перед «меньшими братьями».
К юбилею писателя отдел обслуживания Центральной городской библиотеки подготовил подкаст-обзор о творчестве Эрнеста Сетон-Томпсона для младшего и среднего школьного возраста. https://www.youtube.com/watch?v=KW7NHynQ5xw&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fcbsbaikonur.ru%2F&source_ve_path=OTY3MTQ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев