В таком вине мало сахара. Оно вяжет рот, создавая ощущение сухости. Виной тому танины - полифенолы естественного происхождения, создающие вяжущее ощущение, как от неспелой хурмы. В напиток они попадают из твердых частей винограда: кожицы, косточек, гребней, а также из древесины бочек.
Красное сухое вино более танинное,чем белое, потому что при его производстве контакт вина с кожицей винограда был значительно дольше. При этом танины важный элемент сложности красного вина и его способности к длительному хранению.
Сахар сглаживает терпкое ощущение сухости во рту, вызываемое танинами, поэтому, чем слаще вино,тем менее «сухим» оно кажется ✨
Мы с нетерпением ждём нашей встречи,чтобы радовать вас лучшими винами со всего мира. Расскажите, какое вино предпочитаете? Есть ли у вас фавориты? Пишите в комментариях
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев