Гардероб очень важно регулярно чистить. Не в химчистку отдавать, а выбрасывать те вещи, которые вы больше не хотите носить. И отслеживать желание носить: если не хотите больше носить – все. Чтобы не было, как в анекдоте, когда девочка заглянула в свой гардероб и поняла, что 70% вещей она оставила на случай, если вдруг сойдет с ума. Не оставляйте себе надежду сойти с ума. Просто отдавайте те вещи, которые не собираетесь носить. Чем больше вы отдадите, тем больше у вас появится новых вещей, которые вам понравятся. Это простая закономерность.
Условно говоря, у нас есть определенный запас кармы, в том числе и на гардероб. Запас кармы комфорта практически мало меняется, по крайней мере, если меняется, то не быстро. Например, у вас есть запас кармы на 20 костюмов и платьев. У кого-то может быть намного больше, у кого-то меньше. И у вас всегда в гардеробе будет висеть 20 костюмов и платьев. Если вы выбросите оттуда или отдадите кому-то 5, то у вас быстро появится 5 новых. Если не отдадите, то не появятся, вы будете жить со старым. Получится, чем дольше у вас эти 20 висят, тем меньше вы носите. В конце концов, вы будете носить 3, остальные 17 будут просто висеть. Вы не будете их носить.
Когда вы понимаете, что вам надоело платье, костюм или юбка – спокойно отдавайте, не жалейте. Сразу же на это место придет новое. Свято место пусто не бывает. Регулярно проверяйте, и это касается всего: верхняя одежда, нижнее белье (его, конечно, не надо отдавать, можно другим способом от него избавляться), все это нужно регулярно подчищать для того, чтобы у вас появлялось новое. Для женщин это особенно важно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1