Писатель Шендерович:«Лесин» — это, безусловно, не менеджерская фамилия, а политическая. Это номенклатурный киллер — человек, который убивал телекомпанию НТВ и делал это довольно эффективно».
Вот теперь точно хватит, чтобы у всякого порядочного российского гражданина сложилось первичное представление о личности нового главы Газпром-Медиа. Лично я, кстати, во многом свое мнение о нем составил вот по этому недавнему интервью «Известиям». Почитайте, там ровно на 30 секунд. 12 вопросов, 12 ответов. И полминуты чтения. Не знаю кто как, а я от таких показателей в восторге. Это вам не какой-нибудь Володька Ашурков или Ленька Волков — этим хлестаковым только дай волю рты свои поганые открыть. Нет, Михаил Лесин — человек из совсем другого теста. Меньше слов, больше дела. Лично у меня сложилось ощущение, что это настоящий монстр, которому можно доверить любое серьезное дело и тут же забыть о проблеме. Думаю, мало кто сомневается, что цель, ради которой Лесин пришел на этот пост, — сугубо политическая. И тому есть две объективные причины.Во-первых, власть всерьез озаботилась вопросами внутренней политики, предлагая различные глобальные проекты (от ОНФ до «либерализации» всей системы и начала эпохи конкурентных выборов). И, понятное дело, без жесткого контроля над медийным поле затевать такие мероприятия — дело гиблое.
А, во-вторых, не забываем про борьбу околовластных группировок за место под солнцем. Надеюсь, к какой именно группировке относится Михаил Лесин лишний раз писать не надо. А то, что Владимиру Путину давно пора навести порядок в сфере СМИ, подконтрольных государству, об этом не говорит сегодня только самый ленивый охранитель.
На самом деле, конечно, хрен знает, как будет развиваться ситуация дальше. Либералы, например, уже трясутся, ожидая атаки на «Эхо Москвы» — бесспорно, главный оппозиционный рупор, парадоксально при этом входящий в холдинг, подконтрольный «Газпрому». Однако, пока Лесин начал более чем мирно.
Я вовсе не питаю каких-то особенных иллюзий в отношении Лесина, в том смысле, что не леплю из него супер-пупер патриота, который вернулся, дабы уничтожить всех либералов и компрадоров в СМИ на радость патриотической общественности в блогосфере. Совсем нет. Патриот он или не очень — я, честно признаться, не в курсе. И даже уверен, что нашей патриотической общественности сильно не понравятся какие-то эпизоды его биографии, особенно в ельцинский ее период, когда он был в весьма близких отношениях с теми, кого у нас принято на сицилийский манер называть «Семьей».
Но зато я с уверенностью могу сказать, что Михаил Лесин — человек Путина и является более чем эффективным менеджером в сфере масс-медиа, способным и готовым выполнять фактически любые поставленные ему задачи. И это именно то, что нужно Путину — человек, умеющий давать результат. И именно этого мне вполне достаточно для того, чтобы сделать свои выводы.
Руководителем главного медийного холдинга страны назначается человек Путина, прославившийся тем как он душил в свое время Гусинского и всю нашу либеральную журналистику.
Мне этого точно достаточно. ИСТОЧНИК:
http://ruposters.ru/archives/1143
#МихаилЛесин
Комментарии 5
Михаил Лесин — человек Путина и является более чем эффективным менеджером в сфере масс-медиа, способным и готовым выполнять фактически любые поставленные ему задачи. И это именно то, что нужно Путину — человек, умеющий давать результат. И именно этого мне вполне достаточно для того, чтобы сделать свои выводы.
А чему удивляться.Приватизация МАСС-МЕДИА проходила так же ,как и приватизация всего остального общенародного достояния.Но этому сегменту общества запад и его колонна внутри СССР уделила особое внимание,значительно большее,чем приватизация материальных богатств народа ,поскольку владение СМИ позволяет работать по замыслу ,свёрстанному еще в 60е гг. и до сих пор.Ответ один -национализация СМИ и расстановка патриотов в руководстве ими.
Если он на крючке своих счетов в иностранных банках и к тому же с угрозой оказаться в этих их черных списках, какая надежда на него?
он не на крючке--ПУТИН знает, поэтому и поставил!!!