Готовим в мультиварке › Тушеная капуста с мясом в мультиварке
Наверное, не найти страны, где бы не готовили тушёную капусту. Уж, по крайней мере, наши ближайшие европейские соседи очень уважают капусту с мясом, так же, как и мы с вами! Поляки называют это блюдо бигос и готовят его из квашеной капусты. Немцы тушат свежую, но с добавлением копчёностей. В Швейцарии это блюдо называется шукрут. В Чехии вам подадут капусту по-богемски. А мы называем солянкой, хотя это и не совсем верно.
Тушеная капуста с мясом в мультиварке по праву занимает положенное ей место в ряду привычных, любимых блюд. Почему именно в мультиварке? Да потому что готовить в ней если не быстро, то уж точно просто, а тушеная капуста как раз и требует простоты и времени для готовки.
Бигус с сосисками
”Бигус с сосисками, простое и вкусное блюдо из доступных продуктов.„
Капуста белокочанная 300 г
Сосиски (вареных) 2 шт
Луковица 1 шт
Томатная паста 2 ст. л.
Растительное масло 2 ст. л.
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Петрушка (зелень) по вкусу
Капусту нашинковать.На сковороде с растительным маслом обжарить капусту.Добавить мелко нашинкованный репчатый лук.Добавить воду и тушить под крышкой 15 минут.Добавить нарезанные кружочками сосиски.Добавить томатную пасту.Посолить и поперчить по вкусу, готовить еще 3-4 минуты.Наш вкусный бигус с сосисками готов. Выложить на блюдо и посыпать нашинкованной зеленью петрушки.
Курица тушеная с капустой
Курица ½
Капуста белокочанная ¼
Луковица 1 шт
Муки пшеничная высшего сорта 2 ст. л.
Перец сладкий 1 шт
Томат-паста 100 г
Растительное масло
Соль
Перец по вкусу
Лук мелко нашинковать и обжарить на растительном масле.Добавить нашинкованную капусту, мелко порезанный болгарский перец и тушить на среднем огне 3-5 минут.Курицу разрезать на небольшие порционные кусочки.Посолить и поперчить, обвалять в муке.Обжарить на другой сковородке на растительном масле до полуготовности.В сотейник с капустой и перцем добавить томатную пасту, посолить и перемешать, поставить на огонь.Добавить курицу. Томить на маленьком огне еще 10-15 минут. Переворачивая куриные кусочки.Выложить на блюдо и посыпать мелко нашинкованной петрушкой.
Тушеная капуста с копченной курицей
”Вкусное и сытное блюдо, к тому же очень простое в приготовлении. Копченая курица добавит изюминки в тушеную капусту.„
Луковица 1 шт
Капуста белокочанная 300 г
Копченный куриный окорок 1 шт
Паприка 1/4 ч. л.
Масло растительное 3-4 ст. л.
Петрушка (зелень) 2-3 веточ.
Соль по вкусу
Лук мелко нашинковать и обжарить на растительном масле.Добавить нашинкованную капусту и обжаривать 2-3 минуты.Отделить мясо от костей и кожи. Нарезать небольшими кубиками.Добавить паприку и соль.Добавить мясо к капусте .Добавить ½ стакана воды и тушить на медленном огне до мягкости капусты.Выложить на тарелки и подавать к столу, посыпав рубленной петрушкой.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев