------------------------------------------------------------------------------------------
Время приготовления:
2 часа +
Сложность: легко
Что нужно:
1,5 кг бескостной баранины
3 небольших баклажана
4 крупные картофелины
2 черешка сельдерея
3 зубчика чеснока
50 г абхазской аджики
50 мл красного сухого вина
3 ст. л. растительного масла
соль
Что делать:
Подготовить мультиварку и ингредиенты.
Баранину вымыть и нарезать кусками размером примерно 5 х 5 см. Чеснок очистить и измельчить, сельдерей вымыть и мелко нарезать. Смешать в большой миске аджику, 1 ст. л. растительного масла, вино, чеснок и сельдерей. Положить куски баранины, перемешать, накрыть и дать постоять 2 ч.
Баклажаны и картофель очистить и нарезать средними кусками.
Включить режим «Мультиповар», установить температуру 160 °С, в чашу выложить баранину вместе с маринадом и обжаривать, периодически помешивая, 10 мин. Переложить шумовкой в миску.
В чашу добавить оставшееся масло, положить картофель, готовить 10 мин. Добавить баклажаны, готовить еще 5 мин. Вернуть в чашу баранину вместе с соусом, приправить солью, перемешать. Влить 0,5 стакана воды и тушить 25 мин. По желанию можно добавить кинзу.
Баранина с картофелем и баклажанами готова.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев