✔ИНГРЕДИЕНТЫ:⠀
яйца, сваренные вкрутую 7 шт
несоленое сливочное масло 0,5 ст.л.
оливковое масло 0,5 ст.л.
свежего тимьяна 0,5 ч.л.
чеснок 1 зубчик
лук-шалот 1 шт
куриная печень 250 г
херес 1 ст.л.
зеленый лук 3 шт
мускатный орех по вкусу
кайенский перец щепотка
лимонный сок 0,5 ст.л.
свежая петрушка по вкусу
✔ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Сварите 7 яиц вкрутую. По готовности выньте яйца и остудите их в емкости с холодной водой. До конца остывшие яйца очистите от скорлупы, разрежьте пополам и отделите белки от желтков.
2. Поставьте сковороду на средний огонь, растопите сливочное и оливковое масло. Измельчите тимьян, чеснок и лук-шалот, выложите смесь на разогретую сковороду, посолите. Готовьте в течение 4 минут или пока все ингредиенты не станет мягкими и ароматными.
3. Добавьте нарезанную печень и приправы. Обжарьте по 2 минуты с каждой стороны до коричневого цвета. Добавьте херес и томите до тех пор, пока большая часть жидкости не испарится, а печень не приготовить (до легкой красноты внутри).
4. В кухонном комбайне смешайте содержимое сковороды, 1 нарезанный зеленый лук, желтки, острые специи и лимонный сок до получения однородной массы. Полученной смесью заполните кондитерский мешок и начините белки.
5. Украсьте нарезанной свежей петрушкой.
Яйца, фаршированные паштетом из куриной печени, идеально сочетаются со свежим хлебом.
___
#ванюшкинысладости #пенза #десерты #сладости #ризотто #рецепты #кулинария
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1