Саженцы роз садят так, чтобы заглубить место прививки на 8 – 10 см. Это делается для постепенного отрастания корней на привитой части.
В течение сезона на привитой розе постоянно отрастает дикая поросль, удалять которую очень трудно. Чтобы в дальнейшем из оставшихся пеньков опять не появлялась поросль, ее нужно изначально откапать и удалить у самой корневой шейки при помощи очень острого ножа.
Если эта процедура будет проделана некачественно, то из каждой проснувшейся почки будут появляться все новые и новые дикие побеги.Если привитую розу посадить неглубоко, так что прививка будет находиться снаружи, то растение будет недолговечным.
Роза постепенно истощится, так как подвой и привой не соответствуют друг другу. Помимо этого, все время образующаяся дикая поросль будет забирать у культурной части розы питание и воду, что ослабит ее развитие.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев