✨ Кто и когда придумал первую петельку, никто не знает, но уже давно известно, что родилась эта чудо - петелька задолго до нашей эры. В Египте в одной из гробниц найдена детская вязаная туфелька, археологи установили, что ей более четырех тысяч лет. А уже в начале нашей эры техника и принципы вязания находились на очень высоком уровне.
💫 11 октября в Вахрушевской ГБФ прошёл мастер-класс по вязанию крючком под названием «Неуловимая петелька», который провела для всех желающих, библиотекарь Владимирова Г.В. Почему «неуловимая»? Да потому, что не все умеют вязать крючком и эти непослушные петельки часто убегают с крючка или не хотят пролазить в петельку, но где наша не пропадала... справились!
Кто не умел вязать начали с простейших элементов вязания: столбик с накидом, столбик без накида, полустолбик и т.д. А кто умеет вязать, начали вязать шляпку на лето.
Время за работой пролетело незаметно. Прощаясь, все уходили с надеждой на новые встречи.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев