В Кировском районе Волгограда 20-летняя студентка стала очередной жертвой мошенников. Аферисты на протяжении нескольких недель обрабатывали свою жертву, чтобы убедить продать квартиру и перевести деньги на неизвестный счет.
В конце июля этого года девушке позвонила неизвестная и представилась сотрудником оператора сотовой связи, а после сообщила о прекращении действия договора на обслуживание сим-карты. Попытка аферистов узнать смс-код в не увенчалась успехом — волгоградка прекратила разговор.
Следующие несколько недель звонки не прекращались. Неизвестные под видом правоохранительных и надзорных органов убедили потерпевшую в том, что ее персональные данные якобы используются для оформления кредитов. По указке злоумышленников девушка заменила паспорт и продала квартиру за 2,8 миллиона рублей.
Далее мошенники потребовали передать деньги через «инкассатора», сбросив наличные из окна. Свои действия они аргументировали тем, что после передачи денег сделка купли-продажи станет недействительной и изменится кадастровый номер квартиры, поэтому никто не сможет завладеть ее имуществом и денежными средствами.
Несмотря на предупреждения сотрудников банка, девушка сняла все свои деньги и передала курьеру.
– Следственными органами возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления лиц, причастных к преступлению, – добавили в ГУ МВД России по Волгоградской области.
Мы в МАХ: https://max.ru/v102ru Подписывайтесь!
Оригинал https://v102.ru/news/148353.html #волгоград #волжский #камышин #волгоград34 #волгоградскаяобласть #волжский34 #волжскийру #волгоградновости #vlz #vlg #высота102 #новостиволжского #новостиволгограда
Оригинал новости https://v102.ru/news/148353.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев