Злоумышленники придумывают все больше схем для хищения данных и денежных средств при помощи мессенджера Telegram. Как рассказали в Киберполиции, злоумышленники направляют владельцам каналов (преимущественно с аудиторией до 10 тыс. подписчиков) платные предложения о публикации контента, содержащие вредоносные ссылки.
Так, администратору поступает коммерческое предложение с ссылкой на «контент для публикации», которая предлагает пройти авторизацию в мессенджере. После ввода паролей и кода из СМС аферисты получают полный контроль над аккаунтом.
Когда канал под их контролем, они требуют выкуп у их владельцев, распространяют деструктивный контент и продают нелегальную рекламу.
Оригинал https://v102.ru/news/145469.html #волгоград #волжский #камышин #волгоград34 #волгоградскаяобласть #волжский34 #волжскийру #волгоградновости #vlz #vlg #высота102 #новостиволжского #новостиволгограда
Оригинал новости https://v102.ru/news/145469.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев