[This post contains video, click to play]
Каменный забор в Каракасе украсила яркая картина с изображением попугаев. Её сделали из пластиковых крышек от бутылок. Идея принадлежит венесуэльскому художнику Оскару Оливаресу.
Через социальные сети он призвал людей приносить пластиковые крышки. Удалось собрать 300 тысяч.
[Оскар Оливарес, художник]:
«Это прекрасный пример того, как из ненужных вещей можно создать что-то полезное. Это также должно вдохновить детей и молодых людей, которые мечтают стать художниками».
Складывать картину помогают добровольцы. В том числе дети.
[Осмара Апонте, учительница]:
«Это хорошая инициатива, поскольку приносит пользу искусству и молодёжи. Это также показывает, как важна вторичная переработка. Школьники видят, что крышки можно не выбрасывать, а сохранить».
На создание картины ушло две недели.
#волгоград #волжский #камышин #волгоград34 #волгоградскаяобласть #волжский34 #волжскийру #волгоградновости #vlz #vlg #высота102 #новостиволжского #новостиволгограда
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев