Заповедная зона создана, чтобы сохранить природные комплексы черноморского побережья на Кавказе. Уникальная природа на стыке субтропиков (!) и высокогорий поражает своим разнообразием! Дубовые, грабовые и каштановые леса соседствуют с буковыми деревьями, пихтами, соснами и самшитовыми лесами! Даже лианы чувствуют себя прекрасно на территории Сочинского парка. Разнообразны и обитатели горных лесов: бурый медведь, косуля, кабан, волк, лисица отлично чувствуют себя в заповеднике!
На побережье между Сочи и Адлером прижился даже бамбук (!), который расположен небольшими, но живописными рощицами.
А Хоста (Сочи) славится своей тисо-самшитовой рощей! Самшит – очень тяжелое дерево. Растет медленно - 1мм в год. Живет до 300-500 лет. Это реликтовое растение третичного периода!
До парка можно добраться на электричке/маршрутке из Адлера до посёлка Лазаревское. Проживание в любом курортном посёлке Сочи.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2
♡♡♡