Новый Пошаговый Рецепт Знаменитого Десерта. Нежнейшая вариация известного итальянского Десерта. Хотите на десерт что-то Легкое, Нежное, Воздушное, в меру сладкое и приятно-влажное? Тогда Вам нужен Необычный и Вкуснейший Тирамису с РОЗАМИ из КЛУБНИКИ.
Чтобы приготовить вкуснейший тирамису с клубникой по новому рецепту, нам нужно:
330 г маскарпоне
200 мл сливок (20%)
ванильный ароматизатор
4 яичных желтка
110 г сахара
около 150 г печенья Савоярди ("Дамские пальчики")
200 г нарезанной клубники
120 г целой клубники
свежая мята
Сироп из апельсинового ликера:
120 мл воды
150 г сахара
40 мл апельсинового ликера
Готовим:
_____________
Смешиваем маскарпоне со сливками и добавляем несколько капель ванильного ароматизатора.
Желтки нагреваем на водяной бане и добавляем сахар, помешиваем, пока сахар не растворится.
Взбиваем смесь миксером, а затем добавляем к смеси маскарпоне и сливок.
Теперь смешиваем сироп из апельсинового ликера: на медленном огне растворяем сахар в воде и добавляем ликер.
Когда сироп станет однородным, остудим его.
Теперь выкладываем наш тирамису в форму: на несколько секунд замачиваем печенье в сиропе, а затем выкладываем вплотную друг к другу на дно формы.
Сверху выкладываем половину крема и кусочки клубники.
Затем снова кладем печенье и крем, а сверху украшаем уже целыми ягодами клубники.
Для красоты клубнику можно превратить в аппетитную маленькую розочку, сделав в ней несколько надрезов - подробнее покажет видео.
Добавим к каждой розочке по два листика свежей мяты, и десерт превратится в цветущую поляну.
На пару часов ставим наш тирамису в холодильник, и можно наслаждаться.
И вид, и вкус - выше всяких похвал!
Самые вкусные и простые рецепты на каждый день - В нашей группе собраны лучшие рецепты и видео рецепты со всего интернета - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Мы научим готовить любого!)
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1