Самые вкусные и простые рецепты на каждый день - В нашей группе собраны лучшие рецепты и видео рецепты со всего интернета - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Мы научим готовить любого!)
455K участников
Быстрое тесто «Как пух»
Быстрое тесто за 30 минут. Дрожжевое тесто на кефире, для любой выпечки.
Кефир - 1 стакан
Масло растительное - 0,5 стакана
Дрожжи сухие - 1 пакетик (11-12 г)
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 1 ч.л.
Мука - 3 стакана
1. Для приготовления теста "как пух" кефир смешиваем с маслом (у меня 50/50 рафинированного и нерафинированного) и немного подогреваем (грею на водяной бане).
2. Далее соединяем соль, сахар, просеиваем муку, смешиваем с дрожжами.
3. Постепенно вливаем кефирную смесь в мучную. Замешиваем тесто, накрываем и оставляем "подойти" на 30 минут.
4. Пока дрожжевое тесто подходит, готовим начинку.
5. Лепим пирожки из дрожжевого теста на кефире. Дополнительно еще оставляем на противне расстояться минут на 10, пока нагреется духовка. Выпекаем при температуре 180-200 градусов.
Из этого быстрого теста "как пух" можно печь абсолютно все - пиццу, пирожки, булочки.
Самые вкусные и простые рецепты на каждый день - В нашей группе собраны лучшие рецепты и видео рецепты со всего интернета - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Мы научим готовить любого!)
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 29