Прозрачный, как слеза. Крепкий, как скала. И уж вкусный…
Холодец из говяжьих хвостов
Ингредиенты:
Говяжие хвосты – 1,5 кг; Лук – 1 головка; Морковь – 1 штука; Соль, перец, лавровый лист по вкусу.
Приготовление :
Говяжьи хвосты промываем, разрезаем по суставам на части, чтобы они поместились в кастрюлю.
1)Складываем в кастрюлю хвосты, лук, морковь, заливаем холодной водой и ставим варить. Как только вода закипела, снимаем пену. К этому процессу нужно подойти со всей внимательностью, ведь от того насколько хорошо вы снимете пену, будет зависеть прозрачность бульона. Варим хвосты 3 часа на медленном огне. В конце приготовления солим по вкусу.
2)Достаем хвосты из бульона, остужаем и отделяем мясо от костей. Перекладываем мясо в кастрюлю и доводим до кипения.
3)Даем бульону остыть. В идеале, оставляем на ночь на плите. С остывшего бульона снимаем образовавшийся жир.
4)В миску или глубокую тарелку выкладываем мясо (с помощью шумовки) и аккуратно заливаем бульоном. Чтобы в холодец не попало ничего лишнего, рекомендуем наливать бульон через ситечко или сложенную вдвое марлю.
5)Готовый холодец ставим в холодильник на несколько часов, чтобы он застыл. Готовый холодец подаем с молодой отварной картошечкой, хреном и горчицей.
Приятного аппетита!!!
#холодец #рецепт
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев