Из города в заброшенную деревню \ Причины переезда
Бегство людей из городов в деревни было во все времена, но сейчас данная тенденция нарастает все больше. Это, на мой взгляд, связано с несколькими факторами:
- переполнением городов людьми (максимально близкое соседство в бетонных коробках многим надоедает)
- уровень жизни рабочего (среднего) класса в городе падает
- увеличение различных заболеваний, которые появляются с связи с плохой экологией
- и т.д.
О деревенской жизни я думал еще давно. Все каникулы, когда я учился в школе, я обязательно проводил у бабушки с дедушкой в деревне. Кроме гуляний с друзьями я так же помогал и делал все, что мог в свои годы. Я с детства был пропитан деревенской жизнью и деревенским укладом. Хотя я и появился на свет в городе и вроде, как считаюсь городским человеком, себя я таким не считаю. По своим ощущениям и видению жизни я деревенский житель, который насильно был помещен в город.
(Один из домов в заброшенной деревне, который требует минимальных вложений)
Если вы являетесь подписчиком канала «Уйду в лес», то вы уже знаете о проекте «хутор на окраине заброшенной деревни» и второй основной проект это «восстановить заброшенную деревню». Второй проект родился из первого. Свой небольшой хутор мы с тестем строим, начиная с 2015 года, кто видел, фото могут сказать: «Не видно глобальных построек, все это можно было сделать быстрее». Да я не отрицаю, все эти постройки можно было сделать за пару месяцев, при наличии денежных средств и рабочей силы. Но так как свободных денег нет и из рабочей силы, только мы с тестем, строительство идет, как идет.
С первым проектом все получается, он почти готов, и в головах наших родился более масштабный план, восстановить заброшенную деревню. Благо она заброшена, но еще по документам считается жилой, и прописаться там возможно, благо 5 домов находятся в неплохом состоянии и требуют только косметического ремонта на первый год жизни.
(Еще одна улица в заброшенной деревне, там еще есть три дома)
Лично моя причина, почему я захотел восстановить деревню, это свобода и самореализация. В свои 26 лет я толком не чего не достиг, из глобального и осязаемого у меня, есть семья (жена, дочка, скоро еще на свет появятся два сына) и автомобиль отечественного производства. Не великие достижения. А так как каждый мужчина, должен посадить дерево, создать сына и построить дом, у меня есть еще цели. Деревья уже посажены, сыновья на подходе, надо строить дом, или хотя бы почти с нуля восстановить один.
Если у нас получиться от поселковой администрации получить один дом и прописаться туда мы с тестем сможем его начать восстанавливать и обустраивать территорию у дома, и территорию деревни. Конечно, в данный момент жена не будет переезжать в заброшенную деревню со мной, так как мы ждем пополнения, да и переезжать не куда. Возможно, многим покажется эта идея полным бредом, у вас есть на это право.
Но лично я хочу жить свободно и максимально ни от кого не зависеть. Не успеешь оглянуться, как будет 30 лет, треть жизни пройдена, прожито время, когда твои силы находятся в максимальной концентрации, а сделал то чего???? Вопрос.
(Вид из центра заброшенной деревни по направлению к выезду. Через километр на верху есть жилая деревня с магазином)
Переехав в заброшенную деревни и восстановив для начала один дом (в мечтах восстановить два дома, для тех, кто еще захочет переехать сюда), я могу работать сам на себя и быть рядом с семьей. Мои дети смогут дышать свежим воздухом, есть нормальную еду, заниматься физическим трудом, развиваться и быть здоровыми. Конечно, они будут посещать и деревенскую школу и потом поступят в высшие учебные заведения. Возможно, они не заходят жить в деревне, это их выбор и их жить. Так как мои родители не горят желанием жить в деревне, а вот наоборот.
У каждого человека есть свой выбор, просто в последние минуты, хочется вспомнить свою счастливую жизнь, а не обычное существование, как у многих.
Подписывайтесь на канал Уйду в лес, чтобы не пропустить новые публикации.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев