Исторические костюмы, массовые сцены, монументальная и динамичная музыка, - всё это ждёт публику 20 и 21 сентября на премьере оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов». Свою сценическую версию представит художественный руководитель театра Владимир Рылов.
Маэстро рассказывает о великом произведении с особой теплотой и любовью. По его словам, это будет настоящим испытанием для солистов. Ведь заглавные партии во все времена исполняли великие певцы.
«Счастье, что у меня есть три исполнителя партии Бориса Годунова, три исполнителя партии Юродивого и три исполнителя партии Самозванца. Откровенно сказать, для каждого из названных мною персонажей, для исполнителей это задача с превышением. Великий Федор Шаляпин пел Бориса Годунова, Иван Козловский пел Юродивого. Понимаете, с кем нам приходится состязаться? В театре очень любят и очень хотят быть достойными этого сочинения. Конечно, вспоминаются великие исполнители Бориса Годунова прошлых лет: когда пел Ким Базарсадаев, Саян Раднаев. Мне посчастливилось с ними работать», - поделился Владимир Рылов.
Отдельно стоит отметить, что за дирижёрский пульт 20 и 21 сентября встанет Владимир Рылов. А это значит, что истинные ценители музыкального искусства получат особое удовольствие. Ведь симфонический оркестр под управлением маэстро всегда звучит по-особенному. Вы замечали? Если нет, то предлагаем прийти и обратить внимание, а до спектакля или в антракте заглянуть в оркестровую яму.
20 сентября 18:30 и 21 сентября 17:00 - премьера оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов», 12+
🎫 Купить билеты
Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»
Постановка осуществляется за счет субсидии Министерства Культуры Российской Федерации.
Фото Егора Бельских
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев