⚡С 2025 года ежегодная денежная компенсация на приобретение школьной формы и письменных принадлежностей назначается и выплачивается по заявлениям, поданным в управление труда и социальной защиты населения администрации Арзгирского муниципального округа (далее - управление), только если управлением Вашей семье установлен статус многодетной семьи (в виде QR-кода, отображенного в личном кабинете на портале gosuslugi.ru ).
‼ВАЖНО!!! Учебный год 2025-2026 начинается 1 сентября 2025, поэтому в период летних каникул принимаются ТОЛЬКО справки за 2024-2025 учебный год.
📌При подаче каждого заявления о назначении ежегодной денежной компенсации на приобретение школьной формы и письменных принадлежностей статус многодетной семьи, установленный ранее, подлежит проверке (подтверждению) соответствия семьи условиям, необходимым для его установления, а именно:
1) наличие гражданства Российской Федерации у заявителя и всех членов многодетной семьи;
2) проживание на территории Ставропольского края всех членов многодетной семьи;
3) совместное проживание на территории Ставропольского края заявителя и детей (за исключением ребенка (детей), обучающегося (обучающихся) в образовательной организации, в том числе за пределами Ставропольского края, по очной форме обучения).
✅Обращаем Ваше внимание, что проверка соответствия условиям осуществляется путем направления управлением запросов по системе электронного взаимодействия в МВД РФ:
о наличии постоянной или временной регистрации на территории Ставропольского края - для подтверждения проживания на территории Ставропольского края всех членов многодетной семьи (условие 2);
о наличии регистрации (постоянной и (или) временной) по одному и тому же адресу) – для подтверждения совместного проживания на территории Ставропольского края заявителя и детей (условие 3).
📌Если полученные из МВД РФ ответы не подтверждают одно или несколько условий, указанных выше, в назначении ежегодной денежной компенсации на приобретение школьной формы и письменных принадлежностей будет отказано.
В случае отказа Вам необходимо обратиться с заявлением об установлении статуса многодетной семьи в управление или орган социальной защиты населения по месту постоянной или временной прописки и подтвердить Ваше совместное проживание с ребенком (детьми), в том числе своим письменным заявлением по установленной форме.
Напоминаем Вам, что Вы можете подать заявление на получение ежегодной денежной компенсации на приобретение школьной формы и письменных принадлежностей на каждого рожденного, усыновленного (удочеренного), находящегося под опекой (попечительством) или проживающего в приемной семье ребенка, обучающегося в школе.
Заявление можно подать только один раз на каждого ребенка в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря) и только за один учебный год, текущий на дату подачи Вами заявления.
Размер компенсации в 2025 году составляет 5962,18 руб. на одного школьника.
‼Заявление можно подать: в МФЦ, непосредственно управление либо через портал госуслуг (в этом случае обязательно представить оригиналы справок (и других документов при необходимости) в течение 5 рабочих дней.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1