В конференц-зале Сибирского государственного университета путей сообщения начальник УТ МВД России по СФО полковник полиции Игорь Бояринов лично провел встречу со студентами ВУЗа. Руководитель окружного Управления рассказал студентам о важности выбора профессии и своего жизненного пути, об особенностях работы и специфике службы в различных подразделениях органов внутренних дел на транспорте, о задачах, которые выполняют стражи порядка в своей повседневной деятельности. Во время всей беседы студенты активно задавали вопросы начальнику транспортной полиции Сибири о необычных ситуациях на службе, первом рабочем дне в милиции, качествах, которыми должен обладать современный полицейский и другие.
В этот же день по инициативе члена Общественного совета при УТ МВД России по СФО и ректора Сибирского государственного университета путей сообщения Алексея Манакова состоялось выездное заседание Общественного совета. В рамках заседания общественники рассмотрели вопрос о результатах деятельности студентов ФГБОУ ВО «СГУПС» как помощников транспортной полиции Сибири в сфере IT-технологий. Команда студентов-добровольцев ВУЗа, присутствующих на заседании, рассказали, как они осуществляют мониторинг сети Интернет, и в случае обнаружения опасного и незаконного контента – незамедлительно сообщают об этом правоохранительным органам.
В завершении мероприятия начальник УТ МВД России по СФО полковник полиции Игорь Бояринов поблагодарил Алексея Манакова за предоставленную возможность проведения мероприятия на базе СГУПС, а также поздравил всех с наступающим новым годом и лично вручил благодарности общественникам и отличившимся студентам ВУЗа как помощникам транспортной полиции Сибири в области обеспечения информационной безопасности за проделанную кропотливую работу в течение 2023 года.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев