95 лет – это почтенный возраст, символизирующий мудрость, опыт и невероятное терпение, это повод для гордости, достойно прожитой части жизни.
15 сентября жительница Солонешенского района Черникова Зинаида Тимофеевна отмечает свой 95-летний юбилей. Зинаида Тимофеевна родилась в Чарышском район. Отец умер еще до начала войны. Мать Зинаиды Тимофеевны, чтобы прокормить детей, а их было пятеро, работала не покладая рук. Маленькая Зинаида получила 4 класса образования. И пошла работать, помогать маме.
Началась война. Трудности, голод. Работали до поздней ночи. Ездили на конях, заготавливали сено, дрова. Много испытаний выпало на судьбу.
После переезда в Солонешенский район, Зинаида Тимофеевна, в 23 года вышла замуж. С супругом Павлом Родионовичем воспитали троих детей, сын и две дочери.
Более 30 лет Зинаида Тимофеевна отработала в совхозе «Медведевский». Работала заведующей ветаптеки. Оттуда и ушла на пенсию. Зинаида Тимофеевна является тружеником тыла и ветераном труда.
Зинаида Тимофеевна проживает с дочерью Ириной Павловной. У нее 5 внуков и 5 правнуков. Желаем Зинаиде Тимофеевне в ее юбилей здоровья и бодрости духа!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев