Современная наука утверждает, что занятие изобразительным искусством не только естественно для любого человека, но и очень полезно.
Исследования подтверждают, что детям необходимо заниматься творческими занятиями: лепить, рисовать, делать аппликации, поскольку это:
Развивает мелкую моторику рук, что стимулирует участки мозга, ответственные за мышление, речь, координацию. Ребёнок, занимающийся в творческой студии, развивается быстрее по сравнению со своими сверстниками.
Тренирует память.
Развивает воображение, фантазию, креативные способности. Во время занятий активно работает правое полушарие мозга, отвечающее за творческое мышление.
Развивает пространственный интеллект. Рисуя, ребёнок учится передавать размеры предметов, их пропорциональность, учится различать и передавать цвета, полутона, тени.
Через творчество ребенок самовыражается, отображает свои мысли в работах.
Занятия рисованием снимает напряжение, зажимы в теле.
Занятия рисованием проходят еженедельно в Исаевском сельском клубе, в поселке Керчикский в детском садике «Ромашка», в Мелиховском Доме культуры.
#устьдонецкийрайон #удркультураспортмолодежь #мелиховскийдомкультуры
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1