Свобода, простор, романтика, предвкушение новой жизни и корабль, явившийся из сказки - волнение сдержать было невозможно! Вчера в нашем районе на берегу Енисея состоялось одно из самых красивых мероприятий республики - Фестиваль выпускников "Под алым парусом Хакасии".
За 4 года праздник успел стать визитной карточкой Усть-Абаканского района, превратившись для вчерашних школьников в символ начала нового, удивительного этапа жизни, полного смелых надежд и мечтаний.
Аналогов этому фестивалю в Хакасии нет!
Участниками главной летней сказки стали 250 талантливых одиннадцатиклассиков со всей республики - отличники, победители олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, спортсмены и волонтеры, музыканты, артисты, словом, те, кто яркими звёздочками сиял на школьном небосклоне. Заветный праздник они ждали целый год, и это стоило того!
Праздничный вечер открылся торжественным шествием выпускников. Наш район представляли 99 человек. Отрадно, что для талантов нет границ и расстояний - имена многих наших выпускников громко звучат за пределами района и Хакасии!
Героев вечера приветствовала Глава района Елена Егорова:
-Вы лучшие, вы - гордость городов и районов Хакасии, вы - гордость своей школы, педагогов и родителей! - обратилась к собравшимся Елена Владимировна. - Сегодня у вас есть уникальная возможность вот так красиво попрощаться с детством, со школой, загадать под алым парусом свое заветное желание, которое обязательно сбудется! Я хочу, чтобы у каждого из вас были в жизни свои "алые паруса" и каждый нашел свою Ассоль и своего Грея!
Право поднять символический алый парус на флагштоке досталось выпускникам Усть-Абаканской школы Евгению Федорову и Софье Кириенко. Ребята отлично справились с ЕГЭ, получив высокие баллы по ряду предметов.
Улыбки, юность, музыка и танцы под открытым небом с живописнейшими пейзажами акватории Красноярского водохранилища - все было здесь, на открытом районном фестивале выпускников!
Настроение задавали харизматичный ведущий Никита Антипов, дуэт "Снежный барс", диджей Фил и хедлайнеры праздника кавер-группа из Красноярска "Мятный бриз".
-Волшебный вечер! Одновременно и очень радостно, и немного грустно прощаться с детством. Позади экзамены, школьные годы, учителя, которые стали для нас родными. Завтра начнется взрослая жизнь! - поделилась эмоциями Диана Павлова, выпускница Райковской школы.- Буду поступать по целевому направлению в Сибирский государственный медицинский университет в г. Томске. Мечтаю стать терапевтом и помогать людям.
Самая романтичная история Александра Грина о любви, вере и мечте в этот вечер стала явью!
Ассоль дождалась Грея, а больше двух сотен выпускников - дождались и увидели легендарные "Алые паруса", с замиранием сердца они следили за появлением парусника на горизонте, став участниками трогательного действа.
Увидеть этот корабль - значит, увидеть ожившую сказку, знак того, что все в жизни возможно, стоит только поверить и идти вперёд!
Вырываясь из воды, разноцветные всполохи салюта вызывали восторг! По традиции каждый выпускник загадал желание: "Я загадал, чтобы все близкие были здоровы", "Я загадала, чтобы поступить в театральный", "Чтобы у меня все удачно сложилось с карьерой, чтобы в университете успехи были"... - признавались выпускники.
Ребята, надо верить в чудеса! Пусть ваши планы и мечты обязательно осуществятся! Мечтайте, ставьте высокие цели и добивайтесь их, верьте в себя, гордитесь своей малой родиной - своей "родной бухтой", а она обязательно будет гордиться вами, вашими достижениями, знаниями, смелыми открытиями. В добрый путь, выпускники!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев