Мероприятие состоялось в рамках ежегодной конференции The Human Dimension Implementation Meeting (HDIM), которую проводит Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека в Варшаве с 10 по 21 сентября 2018 года.
Участники мероприятия обсудили ситуацию со свободой слова в Украине с целью совместного поиска путей для снижения давления на независимые медиа и снятия ограничений свободы обмена информацией в интернете, которая проводится в рамках декларируемой борьбы с российской гибридной агрессией.
В мероприятии в качестве спикеров приняли участие украинские журналисты, правозащитники, представители общественных организаций и украинских медиа компаний.
По ссылке вы найдете полное видео и текст выступлений спикеров круглого стола:
- Владимир Чемерис, глава института «Республика»;
- Ольга Шарий, главный редактор сайта Шарий.нет, Youtube- блоггер;
- Оксана Омельченко, главный редактор газеты «Вести» (Медиа Холдинг «Вести Украина»);
- Дмитрий Василец и Руслан Коцаба, журналисты, экс-политзаключенные;
- Елена Льошенко, адвокат, глава подкомитета по защите прав человека Ассоциации адвокатов Украины;
- Валентин Рыбин, адвокат, глава Фонда «Одиссей»;
- Галина Чайка, координатор правозащитной платформы «Успішна варта» во Львове.
✅ https://uspishna-varta.com/ru/novyny/side-event-uspishna-varta-v-ramkah-konferencii-obse-hdim-2018-svoboda-slova-i-mneniya-v-ukraine-ugrozy-i-vozmozhnosti-1
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев