ООО «Омское продовольствия – Калачинск», расположенное в западной промышленной зоне г. Калачинска, совмещает две производственных структуры - элеватор и крупяной завод. В настоящее время на предприятии трудятся 65 человек. Возглавляет коллектив опытный руководитель Ралетич Виктор Леонидович. Он познакомил представителей Управления СХиП с работой предприятия.
Элеватор рассчитан на 30 тысяч тонн зерна единовременного хранения и включает в себя два силосных корпуса для долгосрочного и оперативного хранения зерновых культур, оснащен оборудованием датского производства "Cimbria". Крупяной завод перерабатывает зерна овса в крупу и хлопья. Завод оснащен технологическим оборудованием германского производства "Streckel & Schrader KG", адаптированным для переработки местного сырья.
За 2024 год крупяной завод произвёл крупы более 12 тысяч, ежемесячно отгружая свою продукцию. В планах директора предприятия увеличение производства крупяных изделий до 1500 тонн в месяц. В 2024 году инвестиции в переоснащение производственных мощностей составили около 10 млн. рублей.
ООО «Омское продовольствия – Калачинск» один из крупнейших в Омской области импортёров своей продукции в Китайскую народную республику. В настоящее время, в составе Омской делегации, которая направляется в Китай, едет представитель предприятия, начальник коммерческого отдела Новокшонова Елена Владимировна. Там, в городе Суйфэньхэ, с 11 по 14 сентября 2025 года, будет проходит X Международная выставка-ярмарка российских и белорусских продовольственных товаров и закупочная сессия. Результатом мероприятия станут новые совместные проекты между двумя странами, в которых примет участие и предприятие Калачинского района.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев