Все зависит от клубня ,если коупные ,то месяца 1,5 будут цвести .Недели 2 цветут первые цветоносы ,потом выкидывают следущие цветоносы ,потом еще .Все зависит от клубня .если клубенек меньше 4см в диаметре ,может вообще ни зацвести в первый год .Тогда надо просто клубенек кормить ,чтобы на следующий год зацвел.
У меня вот как раз см 5 в диаметре .Начали цвести с 2х стрелок ,где 4стрелки сразу было ,теперь первые цветы зеленеть стали ,а где 2 ,где 3 стрелки новые появились
Я думаю можно было в наш любимый луковый раствор ,или раствор меда или алоэ .Но это цветы ни еда ,поэтому .Вот я думаю цветок эхинацеи ,это же HB-101 .надо его как то развести ,я 1 раз сажала ,что то он не взошел ,надо еще попытаться развести его ,он вроде многолетник ?
И еще Оля я не знаю как Вы сажали ,я на песочную подушку .Что гладиолусы ,что каллы ,боятся застоя воды и подвержены всяким гнилям и грибковым заболеваниям .Так я сделала площадку и насыпала на нее смесь песка с золой ,примерно 3:1.Уплотнила хорошо и на эту площадку поставила клубни и луковицы гладиолусов в ящики .Только я не знала что каллы любят кислые подкормки ,про гладиолусы я не знаю .Так что надеюсь болеть они не будут ,но яркости в цветах каллы у меня нет .На следующий год все по другому сделаю .
Да, многолетник. Он вроде непритязательный цветок. Вы его рассадой сажали? Я не пользуюсь ни какими НВ-101, энергенами, марганцовками.. Просто сажаю в почву и всё.
Я думаю яркость цвета в первую очередь от сорта зависит и от месторасположения. На солнце нежный цветок выгорает еще на стадии бутона. Их нужно сажать в тенёк.
У меня под навесом стоят под поликарбонатом ,прямых лучей ни попадает на них .На ураковке ,ярко красный ,ярко оранжевый ,почти черный .и желтый .Только желтый соответствует.
Возможно им всё равно солнца многовато. У меня в поликарбонатовой теплице бегонии и бальзамины горят. А в тени отлично себя чувствуют. Этот цветок под деревьями хорошо растёт. А так значит остаётся только почва. Пока цветут попробуйте всё таки луковым настоем сбрызнуть.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 16