В Челябинске прошла встреча транспортных полицейских с учащимися юридического колледжа, организованная в рамках акции «Закон и Безопасность». Мероприятие направлено на профилактику травматизма и правонарушений среди молодежи на объектах железнодорожного транспорта. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте провели для студентов разъяснительную беседу о правилах безопасности на железной дороге и об ответственности за противоправные действия.
Особый интерес у будущих юристов вызвала информация о службе в транспортной полиции. Старший инспектор группы морально-психологического обеспечения майор полиции Юлия Кузнецова подробно рассказала о социальных гарантиях сотрудников ведомства и возможностях поступления в профильные вузы МВД.
В завершение встречи полицейские пригласили студентов на практику в транспортную полицию Южного Урала, а после окончания колледжа – на службу. Учащиеся поблагодарили гостей за полезную и интересную лекцию, записав контактную информацию для дальнейшего взаимодействия.
Фото: пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев