Как "Уралинформбюро" объяснили в мэрии города, процесс присвоения бывшему скверу Дружбы имени врача продолжается.
Сквер, о котором идет речь, находится неподалеку от Свердловской областной клинической больницы № 1. В декабре 2022 года решение о присвоении ему имени хирурга Мансурова было принято на городской комиссии по топонимике. Такая инициатива поступила от общественности.
"Решение комиссии не означает автоматического присвоения названия. На основе протокола заседания делается проект постановления главы Екатеринбурга, который проходит все согласования, а затем подписывается и публикуется. С этого момента топонимическое название считается присвоенным", – объяснили в мэрии.
В администрации подчеркнули, что проект постановления о присвоении скверу имени хирурга Юрия Мансурова "находится в работе, согласуется". О сроках его подписания пока не сообщается.
Стоит напомнить, Юрий Мансуров стал одним из первых врачей, погибших в результате заражения коронавирусом. Он занимал должность завотделением хирургии в Свердловской областной клинической больнице № 1, был главным внештатным хирургом региона. Коллеги называют Мансурова высококлассным, штучным специалистом, в его практике были случаи, когда он буквально "собирал человека по частям". https://www.uralinform.ru/news/society/362567-na-karte-ekaterinburga-poyavilsya-skver-nazvannyi-v-chest-pogibshego-ot-covid-19-hirurga/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев