Машинист Павел Савин 10-кубометровым ковшом захватывает отходы производства, привезенные с фабрики, и складирует их – формирует «ленту». Ее ширина - почти сто метров, высота - с 9-этажный дом. А раз в 2-3 недели экскаватор, который весит почти 700 тонн, «отшагивает» от готового участка ленты к новому.
- Когда старшие коллеги выполняли эти точные операции, восхищался: как филигранно у них все получается, - рассказывает машинист шагающего экскаватора цеха горных отвалов П.Савин. - А теперь и сам дорос до того уровня, когда напарник учится у меня.
Павел работает на комбинате «Ураласбест» почти 30 лет. Устроился сразу после окончания горного техникума — сначала на «восьмикубовый» экскаватор, со временем перешел на машину с ковшом большей емкости. Он постоянный участник конкурсов профессионального мастерства и счастливый отец троих детей, которых воспитывает вместе с женой Екатериной.
По материалам «Асбестовского рабочего»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7