💬 Первые листы поликарбоната были произведены в 1976 г. по приказу правительства Израиля. Именно в этой стране решили раз и навсегда заменить тяжелое, неудобное к применению, дорогое и хрупкое стекло. Поэтому поликарбонат в первую очередь строительный материал именно для покрытия теплиц, и только потом уже для заборов, билбордов, навесов и т.д.
☝🏻 Теплицы уже невозможно представить без поликарбоната, а поликарбонат был бы не особо нужен без теплиц. Ведь у поликарбоната есть все, что так было необходимо теплице: надежность, упругость, светопрозрачность, легкость, возможность удерживать тепло в теплице, прочность. В этих всех положительных качествах поликарбонат – лучший материал.
Первое качество - это максимальная прозрачность, т.к. это необходимо для попадания максимального количества солнечного света. А это в свою очень нужно, чтобы процесс фотосинтеза был более комфортным для теплиц. Плюс солнечный свет – это естественно тепло. А это очень поможет экономить на отоплении. Как же? Очень даже просто, чем больше света попадает в теплицу, тем больше и тепла, и тем меньше надо платить за отопление. Насчет этого можно не волноваться, прозрачность у сотового поликарбоната просто отличная. И речь идет не о том, насколько четкая картинка, которую мы видим сквозь лист, а то, сколько процентов света он пропускает. А эта цифра высокая – до 85%, это почти столько, сколько пропускает стекло.
Химики проделали отличную работу, достигнув такого результата. Обратите на само название – теплица. Оно говорит само за себя, в ней должно быть тепло. Имеется в виду то, что тепло, вырабатываемое системой либо же природное тепло от солнца должно полностью принадлежать теплице, а не расходоваться попросту на обогрев воздуха вокруг теплицы.
Из-за коэффициента тепла сотовый поликарбонат отлично задерживает тепло, и не пропускает его за пределы теплицы. Теплопередача показывает, сколько тепла тратится на один кв.метр во время перепада температуры, снаружи и внутри, на один градус С. Вот мы и добрались до основной задачи, которую поставили перед инженерами-технологами. А именно им было поручено создать материал, который бы отлично проводил свет и тепло в теплицу, а обратно бы наоборот не пускал. И вот что получилось.
👉🏻 Сотовый поликарбонат – материал, у которого светопрозрачность практически такая же, как и у стекла, разница буквально в 3 градуса, а теплопроводность значительно лучше.
Выбирайте поликарбонат от ООО "Уникум Пласт Тула". Мы всегда подскажем с выбором правильного материала!
#поликарбонатдлятеплиц
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев