ну,если и вправду по асфальту...всеравно,мне кацца ,что такое поделие не годится для экспедиций,разве что -трансивер qrpp,антенна штырек,короче с утра до обеда скатался,провел полста связей,и домой.Чтото серьезней-надо тащить с собой бензоген,трансивер,или не дай б.г еще "помошника" 1квт,норм антенны,палатку и т.д.Не взлетит ))Просьба тапками не кидать-я художник,я так вижу (с))))))))))))))))))))))
p.s.Насчет электро-самокатов--я бы поостерегся,довольно часто слышу ругань что литий-ионные акки возгараются на ровном месте,даже не при зарядке,а оно практически не тушится.ахтунг аднака
Проходимость-да,согласен,на дядькином без коляски по говнам в юности рассекал-ностальжи))))))А как c его грузоподьемностью и обьемом груза быть? Там все печально.Хотя дядька когда за сеном ездил-прицеп 2х-колесный цеплял-тянул за милую душу,но был очень неустойчив.Да и найти счас сей аппарат в живом виде-сынок,это фантастика, (с)((
мне видится пока один вариант для топикстартера,доступный-б/у квадрик,с мелким двиглом и прицепом(или типа седелки,полуприцеп,так устойчивей).Ну или самоделка в этой концепции.Но есть куча но-стоимость изготовления,как щас регистрируют подобные самоделки у гиббонов...В общем-возвращаюсь к концепции -УАЗ буханка)))))))У нас в Омске попадались обьявы о продаже от 120 тыр.
Не правда . Я к примеру в молодости возил по 11 человек а сколько сена перевозил никому и не снилось .. И кстати очень устойчив если кто умеет водить эту технику. У меня этот мотоцикл до сих пор в отличном рабочем состоянии хотя ему уже 50 лет . Лучшего мотоцикла чем УРАЛ не было в нашей стране . Все остальные никакого сравнения с УРАЛОМ . Это я говорю потому как на тяжёлых мотоциклах имею стаж с 1966 года . Ну а если уж говорить о автомобилях то явно УАЗ - 969 . Буханка не сравнима с ним .
не нашел уаз-969,только луаз969.Да,луазик был очень проходим,не спорю.Далее.если не путаю,урал=копия какогото тяжелого BMW времен 2МВ.Это увы не сссровское достижения.Ну да не в этом суть.Я писал про неустойчивость урала С ПРИЦЕПОМ.Урал без коляски и прицепа я сам лично в юности водил.Машинка тяжелая,малоповоротливая,но да,проходимая.Но при нагрузке в виде груженого прицепа-виляла,на дыбы вставала,лично видел.Идеализировать эту машинку не стоит,хотя она и не плоха.Прошу простить ,если я задел Ваши высокие чувства к этому мотоциклу.
p.s.В пользу буханки скажу следующее-до промятия рессор грузили оборудование 1,5 тонны!!! и ползли в Ялуторовск из Омска,доехали без поломок (груз тоже не разбили ,медицина+комповые железки).Расстояние прикиньте сами,качество "дорог" -тоже сами)))))Ялуторовск=столица БЕЗдорожья России (с).правда,водила был АС,возил 25 лет генерал-лейта ГРУ ГШ (он сам так говорил,на вранье не проверяли))))
Владимир UA6ASQ,расскажите лучше,если у Вас был личный опыт радиоэкспедиций на Вашем урале,каково это,все нюансы.Думаю,это будет познавательно всем,зачинателю темы тоже будет полезно.Забыл спросить-Владимир,вроде был еще тяжелый мотосикал))) Днепр,чтото по нему можете сказать из своего опыта?
Опыта радио экспедиций у меня не было а вот опыт охоты был . А как известно открытие охоты начинается с осени и до нового года Так вот по такому бездорожью приходилось кататься что только под силу вездеходам. А у нас на Кубани чернозём и это ужас . А в отношении мотоциклов днепр скажу одно . Из более десятка которые мне приходилось настраивать только два которые подавались регулировке удачно .Хотя мощность у ник приличная но работает двигатель неустойчиво . Вот предшественник днепра К-750 это вещь да и первого выпуска днепры были нормальные а потом научились делать плохие Нет УРАЛ наш а вот завод BMW вывезли из Германии в Киев и там выпускали также BMW до примерно 1957 года . У меня такой был правда одноцилиндровый . Затем выпускались по маркой К-750
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 26