Ингредиенты:
стейк лосося - 1 шт.;
картофель - 3 шт.;
овощи замороженные - 70 гр.;
зелень - по вкусу;
сливки 10-20% - 150 гр.;
перец черный молотый - по вкусу
Финская уха варится с использованием красной рыбы и лучше, если это будет лосось. Мы будем использовать именно лосось. Для не очень большой кастрюли достаточно одного стейка его отвариваем. Можно слегка подсолить.
Рыба варится очень быстро, поэтому пока она вариться можно чистить картофель. Чтобы не терять время. Когда рыбка отварится, вынимаем ее из кастрюльки и даем чуть чуть остыть.
В рыбный бульон можно закладывать картофель. В зависимости от тог какой вы хотите получить уху - гуще или нет - берем нужное количество картофеля.
Импровизировать на тему этого супчика никто не запрещает. Поэтому туда добавляют овощи. Буквально горсти будет достаточно. Но это тоже дело вкуса.
Пока варятся овощи, разбираем рыбку. Нам нужно полностью избавиться от костей.
К этому времени картофель должен уже дойти до полуготовности. И в бульон мы снова возвращаем теперь уже очищенное мясо лосося.
Останется добавить зелень. Ее можно добавить и на этапе подачи. А можете и сразу в бульон. Ну и дошла очередь до сливок.
Добавить в кастрюлю можно на ваш вкус. Кто-то любит пожирнее и использует чуть ли не всю пачку сливок. Супчик тогда получается очень жирненьким
Дело за малым - проверить на достаточность соли, добавить перчика и можно трапезничать.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев