Люди в курсе, что вышло Постановление правительства РФ от 23.11.2019 № 1498 «О внесении изменения в Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме», подписанное Дмитрием Медведевым, в котором говорится о том, что в подвальном помещении МКД останется открытым минимум одно окно в течение всего календарного года. Тем временем управляющие компании по своему толкуют Постановление и ссылаются на Постановление №170 Госстроя от 2003 года, в котором продухи должны быть закрыты в соответствии с законом.
И так, что делать при закрытых продухах❓
⚠ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО И СОХРАНЯЕМ СЕБЕ ОБРАЗЕЦ (скачиваем прикрепленный документ) ⚠
📝Согласно 36 статье Жилищного кодекса, подвалы – это общее имущество собственников, поэтому их мнение первостепенно в вопросе его эксплуатации. Так как управляющая компания обязана прислушиваться к мнению жильцов, очень важно найти с ними общий язык.
Кроме того, существует еще один регулятор действий. Это ст. 39 УК РФ “Крайняя необходимость”, согласно которой человек имеет право отреагировать, если погибает животное. В этом случае он имеет право сломать преграду, которая заграждает путь к воздуху кошкам, замурованным в подвале.
📄Вы должны составить заявление на двух бланках (оригинал отдаете в УК, а копию оставляете себе, на которой должна стоять роспись или печать).
#горячаялиния #помощьживотным #животные #бездомные #бездомныеживотные #помощь #защитаживотных #горячаялинияпозащитеживотных #волонтеры #приют #новости #курск #245укрф #зоозащита #защитаживотных #жестокоеобращение #продухи #постановление #помощьживотным #кошки
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1