В конце сентября пайщики Ульяновского филиала кооператива «Семейный капитал» решили снова окунуться в лето и «отправились» в Индию. Как это возможно? - спросите вы. Легко! Просто в кооперативе прошло занятие Клуба заядлых путешественников, темой которого и стала эта удивительная страна.
Ведущим занятия выступил Директор Ульяновского филиала КПК «Семейный капитал» Александр Артюхин. Некоторое время назад он посетил Индию, и эта страна оставила такой неизгладимый след в его душе, что своими впечатлениями он решил поделиться с общественностью.
Сюрпризы начались уже в самом начале мероприятия, когда ведущий предстал перед гостями в национальном индийском костюме. Длинная широкая рубаха курта в сочетании с национальными сандалиями моджари смотрелись очень экзотично в стенах ульяновского офиса.
А дальше от гостей посыпалось множество вопросов о богатой культуре и многочисленных традициях Индии. Не удивиться было невозможно. Судите сами: в этой стране родители всю жизнь копят на свадьбу своих детей, а количество гостей на свадьбе среднестатистической индийской семьи — около 800 человек! Вот уж где живут по принципу: «гулять так гулять»!
Кульминацией вечера стала дегустация самого настоящего индийского чая — масала. Это известный напиток, получаемый путем заваривания чая со смесью индийских специй и трав. Так вот этот экзотический чай оказался по вкусу даже самым искушенным гурманам.
Вот так интересно прошло небольшое путешествие пайщиков «Семейного капитала» в Индию. А впереди еще много новых открытий и незабываемых впечатлений, следите за новостями!
P.S. Всем любителям экзотики предлагаем попробовать сварить масалу самостоятельно и окунуться в культуру Индии.
Рецепт чай масала:
Ингредиенты:
2 чашки воды; 1 чашка молока (можно больше, если требуется более густой и молочный чай); 5/4 столовые ложки черного чая; сахар по вкусу.
Специи:
2 шт. кардамона; 2 горошинки черного перца; 1 звездочка бадьяна; 2 целые гвоздики; 1/2 ч ложки семян фенхеля; 1 ч л тертого имбиря; 1/2 палочки гвоздики; щепотка тертого мускатного ореха; немного лепестков сухой розы.
Способ приготовления
Все специи размолоть и смешать. Довести до кипения в одной емкости чай, воду и молоко. Выключить огонь и добавить смесь специй. Оставить настаиваться 10-15 минут. Процедить. Напиток готов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев