С расслабленной улыбкой он подставлял свои бока прохладе и морозной пудре, становясь на несколько мгновений счастливее, лучше и краше.
Город со снисходительной улыбкой начал наблюдать на суетящуюся и скользящую публику. Люди его очень забавляя и напоминали милых котяток, резвящимися и неуклюже шлёпающихся на льду. Но при этом совсем не было ощущения какой-то опасности – его скорее заменило чувство невинной детской игры, в которой точно ничего не произойдет страшного.
Город стал добродушной мамашей, абсолютно уверенной, что у нее все под ее контролем. И эта необоснованная уверенность передалась каким-то образом горожанам, которые ощутили прилив жизненных сил, переходящий в «бессмертие». И пусть это самообман, иллюзия, но именно это ненадуманное мироощущения сегодня им казались более верным и спасительным. Люди, уставшие ждать и бояться, заулыбались и бесстрашно забыли про сегодня, завтра и просто про то, что они смертны.
Наверное, страх – это удел стариков, а сегодня хочется быть просто ребенком.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 17