В субботу, 20 декабря, в Ижевске на спортивно-оздоровительном комплексе имени Г. А. Кулаковой стартовал 4 этап сезона-2025/26 Кубка России по лыжным гонкам. В первый день соревнований спортсмены состязались в спринте классическим стилем.
Победу в спринтерской гонке классическим стилем одержал Александр Терентьев из Тюменской области, показав результат 3 минуты 18,74 секунды. На втором месте Константин Тиунов, который отстал от лидера на 1,04 секунды, третьим стал Сергей Ардашев (+1,17).
Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов из Татарстана стал четвертым с результатом 3 минуты 22, 48 секунды и пятым стал Владислав Осипов, также из Татарстана, с результатом 3 минуты 25, 42 секунды.
Среди женщин в спринте классическим стилем на четвертом этапе Кубка России сезона-2025/26 лучшей стала Наталья Крамаренко. Лыжница из Свердловской области показала результат 3 минуты 48,62 секунды. Второе место заняла Анастасия Фалеева из Татарстана, отстав от нее на 0,64 секунды и третьей пришла Алена Баранова из Ленинградской области (+1,08).
В воскресенье, 21 декабря, в Ижевске состоятся гонки на 15 и 20 км классическим стилем.
Напомним, ранее сообщалось, что победителям этапа Кубка России в Ижевске вручат Кубок Удмуртии.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев