Статья – «Причинение смерти по неосторожности», сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Удмуртии.
Трагедия произошла 16 июля. 12-летний ребенок упал с балкона квартиры, которая находится на 5-м этаже многоквартирного дома по улице Оружейника Драгунова. Травмы были такими тяжелыми, что врачи не смогли спасти пострадавшего.
Следователи уже осмотрели место происшествия и назначили судебно-медицинскую экспертизу, сейчас допрашиваются родители ребенка, свидетели.
Также начата доследственная проверка по факту падения с высоты 7-летнего ребенка из окна дома по улице Леваневского. Инцидент произошел также в среду, 16 июля. Ребенок навалился на москитную сетку и упал из окна квартиры, которая находится на 3-м этаже. Отмечается, что блокаторов на окнах не было. Сейчас пострадавший находится в больнице, ему оказывают помощь врачи.
Днем ранее об этих случаях сообщила в соцсети уполномоченный по правам ребенка в республике Ольга Авдеева. Она отметили, что дети находились дома одни, без взрослых.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев