В сельском поселении «Верхнекурбинское», на льду реки Курба, 7 марта 2020 г., в преддверии Международного женского дня, состоялись очередные, уже третьи по счёту, Зимние игры. В состязаниях приняли участие 7 команд, в том числе одна — из соседнего села Хасурта.
Все соревнования носили шуточный характер, их названия говорят сами за себя: «Сани-тачки», «Тяни, толкай», «Ледовая эстафета», «Метание валенка», «Ну-ка, берегись», «Гигантские лыжи» и «Шустрый итальянец». Несмотря на это, борьба на каждом этапе была отнюдь не шуточная. Во всех семи отдельных видах, а также в общекомандном зачёте, было разыграно по три призовых места. В результате каждая из команд-участниц стала победителем или призером в каком-либо состязании и получила свои заслуженные грамоты и денежные призы. Победителям и призёрам в общекомандном зачёте были вручены праздничные торты.
Первое место заняла дружная сборная жителей улуса Тэгда, под названием «Банда», вторыми стали ученики 11 класса Тэгдинской школы «Артур и его команда», третье место — за учениками 10 класса Тэгдинской школы «Непоседы». Команды, представлявшие организации: детский сад «Белочка», сельское поселение «Хасуртайское» и Тэгдинская школа, получили специальные призы.
Своим необычным внешним видом веселила команда Тэгдинской школы «Пингвин», выступавшая в костюмах пингвинов, сшитых умелыми руками Раисы Пурбуевой. Для всех участников, болельщиков и зрителей стараниями Ольги Бариевой был приготовлен горячий обед.
Организовали данное мероприятие Т. Г. Хасанова, Я. Ж. Индраева и администрация сельского поселения «Верхнекурбинское». Спонсорами стали глава поселения А. Ц. Гончикдоржиев, депутат районного Совета Б. О. Доржиев и предприниматель Э. С. Цынгуев.
Все участники, болельщики, зрители и организаторы очередных Зимних игр получили заряд бодрости, позитива и хорошего настроения на весь год. Как сказал Баир Олегович, ни в одном поселении нашего района, не проводится ничего подобного, поэтому можем поделиться опытом со всеми, желающими последовать нашему примеру.
О. Н. Бариева.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев