Фильтр
Все темы
00:17
VID_20230925_142134_588.mp4
11 642 просмотра
01:28
Мисс.mp4
303 просмотра

Убинцы приняли участие в «Диктанте Победы»

На базе детской Убинской библиотеки и других учреждений Убинского района вчера, 26 апреля, были организованы площадки для проведения Международного исторического «Диктанта Победы» на тему событий Великой Отечественной войны.
Немало жителей Убинского района пришли, чтобы принять участие в такой патриотической акции, а также проверить свои знания событий, связанных с Великой Победой.
Диктант Победы – это особая акция, которая проводится в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Главная её цель – сохранить память о подвиге народа во время Второй мировой войны, рассказать молодым людям о важности этого исторического события и научить их уважат

Евгений Барсуков — представитель убинской молодежи

Вчера на нескольких избирательных участках в Убинском районе прошли выборы в Молодёжный парламент Новосибирской области V созыва.
113 человек в возрасте от 16 до 35 лет включительно приняли участие в голосовании.
Напомним свои кандидатуры представили два молодых жителя Убинского района - Евгений Барсуков и Роман Борисов.
После подведения итогов стало известно, что 62,83℅ избирателей района поддержали Евгения Барсукова. Теперь молодой человек будет представлять интересы убинской молодёжи на областном уровне.

Все мы — немного актёры!

Сегодня в Раисино состоялся I районный фестиваль-конкурс школьных/любительских театров.
В течение нескольких часов в Раисинском СКЦ проходили интерактивные площадки по истории театра, тренинги и мастер-классы по актёрскому мастерству и технике речи.
После в зрительном зале представили конкурсные работы (мини-спектакли). Выступила учащаяся раисинского школьного театра "Вне рамок" Нина Журавкова и пешковский театр "Золотая рыбка".
Также свой спектакль "Этого никогда не было, хотя могло бы и быть" показала зрителям детская театральная мастерская "Чердак".
01:22
Калейдоскоп ритмов.mp4
1 809 просмотров

Символ Победы "пошёл" в руки к убинцам

Вчера в Убинском районе школьники, воспитаннки Дома творчества детей и молодёжи, волонтёры и все неравнодушные на улицах сёл и в организациях раздавали чёрно-оранжевые ленты — стартовала акция "Георгиевская ленточка".
Жители и гости Убинского района с удовольствием принимали ленту и слушали краткую, но ёмкую информацию о значении данного символа.
А сейчас значение ношения Георгиевской ленты удвоилось. Теперь это не только дань памяти подвигу наших предков - победителей Великой Отечественной Войны, но и знак поддержки наших военных, которые продолжают дело своих дедов и борются с нацизмом защищая нас - мирных жителей.
Этот день был не единственным, когд
01:41
6398156016169
260 просмотров

"Первые" района "гоняли" мяч

24 апреля в городе Каргате состоялся зональный этап регионального проекта «Спортивный фестиваль».
Участники Движения Первых из Кочковского, Чулымского, Доволенского, Ордынского, Коченевского, Убинского и Каргатского районов встретились, чтобы посоревноваться в спортивных дисциплинах «Волейбол», «Стритбол» и «Мини-футбол».
🏆 В упорной борьбе убинские спортсмены заняли места:
🏀 Дисциплина «Стритбол» (школа)
IV место —команда "Факел" Убинской средней школы №2.
⚽ Дисциплина «Мини-футбол»
IV место — команда "Торнадо" Убинской средней школы №1.
🏐 Дисциплина «Волейбол»
III место – команда «Факел» Убинской средней школы №2.

Ветераны района обсудили рабочие вопросы

Сегодня в кабинете Совета ветеранов Убинского района состоялся президиум.
На совещание прибыли председатели первичных ветеранских организаций района.
Всех приветствовала Е. Л. Куц, председатель Совета ветеранов, затем обозначила повестку дня, и собравшиеся приступили к работе: отчитались о проведённых мероприятиях и наметили планы на будущее.

Почему рыбачка Валентина Ивановна Семенова не поехала на рыбалку?

А всё дело в том, что с 20 апреля на территории Новосибирской области начали действовать ограничения на рыбалку. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства региона.

Убинские школьники окунулись в мир книги

К Всемирному дню книги и авторского права в Центральной районной библиотеке прошла интеллектуальная игра «Quiz, please!».
Вначале ведущая И. А. Куданкина, библиотекарь, рассказала о возникновении праздника, также дети наглядно всё увидели на слайдовой презентации.
Далее участники разделились на команды: «Книголюбы» и «Эрудиты». Игра состояла из пяти раундов, в которых необходимо было проявить все свои знания в литературе. Все с удовольствием отвечали на вопросы о произведениях и расшифровывали их названия, за правильные варианты зарабатывали «библи», которые обменивались в «Призовой лавке» на понравившиеся подарки.
В победители вышла команда «К

Выбирай своего кандидата в молодёжный парламент

26 апреля состоятся выборы в молодёжный парламент Новосибирской области 5 созыва.
Принять участие могут молодые люди от 16 до 35 лет, прописанные в Убинском районе. Избирательный участок будет открыт в РДК (пл. 50 Лет Октября, 2) с 12:00 до 19:00 часов.
Кандидаты:
Барсуков Евгений Владимирович родился 10.12.1990 года. Окончил "Куйбышевский педагогический колледж" в 2011 году.
Занимается развитием молодежного самоуправления и вовлечением молодежи в здоровый образ жизни и занятиями спортом, популяризацией культуры безопасности в молодежной среде.
Борисов Роман Сергеевич, родился 04.01.2001 года. Окончил Новосибирский колледж олимпийского резер
Показать ещё