Фильтр
Все темы
00:17
VID_20230925_142134_588.mp4
11 642 просмотра

"Классная встреча" с убинским поэтом

В рамках муниципального этапа регионального проекта "Маршрут построен" в Убинской средней школе № 1 провели "Классную встречу" с Галиной Яковлевной Кошубаро, убинским поэтом.
Галина Яковлевна не только пишет стихи, но и является членом вокальной группы пенсионеров "Неугомонные сердца", которая выступает как на концертах в Убинском, так и на выездных мероприятиях.
Всего в багаже автора насчитывается 50 песен, несколько повестей и рассказов и, конечно, стихи.
Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере, дети активно задавали вопросы.

Убинские школьники учились современной профессии

В Убинской средней школе № 1 в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» для учеников 10 класса организовали просмотр видеоурока по профориентации «Шоу профессии «Стоп! Снято!».
Ребята познакомились с профессией клипмейкер, которая в наше время крайне востребованная.
Клипмейкер – это специалист по работе с видео и звуком; трансформирует рекламные идеи в короткие видеосообщения, создает и осуществляет монтаж видеоклипов и заставок, участвует в планировании рекламной кампании.
Ребята с интересом наблюдали за работой героев программы, снимающих видеоролик для популярной социальной сети с использование

Круглоозерские эколята поклялись беречь природу

Ежегодный Всероссийский «День Эколят» прошел в детском садй "Родничок" села Круглоозёрное.
Основной целью мероприятия является экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
В этот день к ребятам в гости пришли сказочные герои «Эколята»– друзья и защитники природы: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка, а также Лесовичок. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.
Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу. И в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполняли все задания игр
00:15

Кожурлинские учителя приняли участие в ярмарке педагогических идей

В последних числах апреля в СОШ № 2 г. Оби ГБУ НСО Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям "Областной центр диагностики и консультирования" организовал областное мероприятие для Ресурсных и Стажировочных площадок по развитию инклюзивного образования.
Педагоги из Кожурлиснкой школы Билалова Н. А., Леонова Ю. А., Михеева Л. Г. приняли участие в работе ярмарки.
Мероприятие провели в интересном формате — "Ярмарка педагогических идей по профориентации и самоопределению". Это позволило педагогам области поделиться практикой профориентационной работы с обучающимися с ОВЗ.
Общение с коллегами, знакомств

Малыши узнали больше о Пасхе

В детском саду «Улыбка» в преддверии праздника Пасхи А. Ю. Налобин, сотрудник Детской библиотеки, провёл познавательный час «Дорого яичко к Христово Дню».
Юные читатели познакомились с историей возникновения и празднования Великого праздника Пасхи и ее традициями.
Александр Юрьевич поведал библейскую историю о происхождении слова «пасха». Ребята узнали, как отмечают этот день православные и католические верующие, а также о приметах и поверьях, связанных с Пасхой.

Сегодня праздник!

Вербное воскресенье (церковное название – Вход Господень в Иерусалим) – великий двунадесятый православный праздник. Он посвящен торжественному появлению Иисуса Христа в Иерусалиме накануне Его мученических страданий и смерти. В этот день принято посещать богослужения, освящать в храмах вербные или ивовые ветви и украшать ими в доме иконы.

Что можно и нельзя делать в Вербное воскресенье

В этот день запрещено выполнять работу по дому: убирать, стирать, мыть посуду. Нежелательно готовить горячие блюда, поэтому хозяйки стараются подготовить праздничные угощения для семьи заранее. Не рекомендуется шить, вязать, вышивать, а также расчесывать голову. Не разрешается заниматься тя
02:10
1920_1080_main 2min
274 просмотра
01:28
Мисс.mp4
1 993 просмотра

Убинцы приняли участие в «Диктанте Победы»

На базе детской Убинской библиотеки и других учреждений Убинского района вчера, 26 апреля, были организованы площадки для проведения Международного исторического «Диктанта Победы» на тему событий Великой Отечественной войны.
Немало жителей Убинского района пришли, чтобы принять участие в такой патриотической акции, а также проверить свои знания событий, связанных с Великой Победой.
Диктант Победы – это особая акция, которая проводится в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Главная её цель – сохранить память о подвиге народа во время Второй мировой войны, рассказать молодым людям о важности этого исторического события и научить их уважат

Евгений Барсуков — представитель убинской молодежи

Вчера на нескольких избирательных участках в Убинском районе прошли выборы в Молодёжный парламент Новосибирской области V созыва.
113 человек в возрасте от 16 до 35 лет включительно приняли участие в голосовании.
Напомним свои кандидатуры представили два молодых жителя Убинского района - Евгений Барсуков и Роман Борисов.
После подведения итогов стало известно, что 62,83℅ избирателей района поддержали Евгения Барсукова. Теперь молодой человек будет представлять интересы убинской молодёжи на областном уровне.

Все мы — немного актёры!

Сегодня в Раисино состоялся I районный фестиваль-конкурс школьных/любительских театров.
В течение нескольких часов в Раисинском СКЦ проходили интерактивные площадки по истории театра, тренинги и мастер-классы по актёрскому мастерству и технике речи.
После в зрительном зале представили конкурсные работы (мини-спектакли). Выступила учащаяся раисинского школьного театра "Вне рамок" Нина Журавкова и пешковский театр "Золотая рыбка".
Также свой спектакль "Этого никогда не было, хотя могло бы и быть" показала зрителям детская театральная мастерская "Чердак".
01:22
Калейдоскоп ритмов.mp4
2 470 просмотров
Показать ещё