Зима в этом году радует пейзажами из-за обильности снега простых жителей, но только не работников сферы ЖКХ. Объёмы работ, по сравнению с прошлыми зимними периодами, выросли многократно. А планирование не является коньком управленцев муниципального уровня, поэтому руководству МБУ "Прогресс-Рошаль" как и Шатурской ЖЭУ нынче приходится туго.
Сегодня наши коллеги из ПроРошаль всиретились с директором МБУ Готвальдом Олегом Викторовичем по поводу протечки крыш на верхних этажах, т.к. знакомые обратились за советом, что им делать в подобной ситуации. Олег Викторович
сказал, что они принимают заявки от ЕДДС (это которым мы звоним по номеру 112), а "управляшка", как только получает сигнал, так сразу отправляет бригаду.
В ходе диалога, стало ясно, что вот эта самая ЕДДС почему-то не отправляет своевременно заявки от жителей в "управляшку". И только после того как обратившийся просит озвучить номер заявки, появляется возможность прохождение жалобы по адресу) Но это не точно.
Ещё есть вариант самому лично прийти в МБУ и написать заявление. Единственное, что вызвало вопросы, так это то что вам не выдадут копию заявления, но предложат (по вашей просьбе) написать ещё одно заявление, на котором будет стоять штамп о приёме обращения. В общем, что-то не так там с документооборотом. Ну это уже личные подозрения, которые проверять не хочется)))
Из 2-х случаев, по которым обратились знакомые к нашим коллегам, пока только один отработали, но и то после того как написал заявку через "Добродел". Вот тут уже через 2 дня позвонил сотрудник МБУ, чтобы договориться о встрече по поводу составления акта по факту залива жилплощади.
По 2-му случаю было "веселее". Жильцу пришлось несколько раз звонить по номеру 112 (ЕДДС), и только после того как она спросила номер заявки, обращение всё таки дошло в МБУ "Прогресс-Рошаль".
Из всего этого, можно сделать вывод, что социальные коммуникации в сфере ЖКХ работают некорректно. По какой причине на уровне города замалчиваются обращения жителей? У авторов статьи есть 2 версии:
1) Сотрудники рошальского ЕДДС обладают крайне низкими компетенциями и огромной ленью.
2) Создают положительный имидж в глазах вышестоящего руководства муниципальному управленцу и хлипкому хозяйственнику Артюхину Алексею.
А может и оба этих фактора в совокупности доставляют неприятности жителям. Ведь жителям нашего города, а теперь уже и шатурянам известно о том, как умеет НЕ работать команда Артюхина.
Ниже прилагается алгоритм действий, выданных Готвальдом Олегом Викторовичем.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев