В прошедшие выходные жители Орска внезапно для себя обнаружили, что наш любимый город пропал с обозначений населённых пунктов на картах сервиса Google Maps.
Неужели западные сервисы начали удалять Россию со своих карт, начиная с её городов? И как так могло получилось, что один из самых крупных городов оказался одним из первых на "удаление"?
Разбираемся вместе.
Город Орск действительно входит в десятку городов России с наибольшей площадью и занимает 1-е место по площади среди городов, которые не являются региональным центром. Общая площадь города превышает 600 км². Такую огромную территорию невозможно просто удалить.
Так что же произошло?
Официальных комментариев по этому поводу мы не обнаружили ни на сайте самого ресурса, ни в пресс-службе. Вместо этого, мы обнаружили новость о переводе мощностей серверов на новое оборудование, которое происходило как раз таки накануне.
На данный момент у большинства пользователей Орск снова стал отображаться на карте, но не у всех ещё обновилось программное обеспечение.
А у вас отображается Орск на картах Google? Присылайте скриншоты в комментарии 👇
#орск #орчане #google #россия #56регион #оренбург #урал
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев