Фото: Noah’s Ark Animal Sanctuary Они познакомились в американском наркопритоне. Странное место для завязывания крепкой дружбы, но именно так и получилось. В 2001 году во время полицейского рейда двухмесячные тигр, львенок и медведь были обнаружены в подвале в ужасных условиях. Медвежонка даже пришлось оперировать, чтобы снять вросший в тело ошейник.
В природе такие хищники никогда не живут вместе, но, когда Шерхан, Лео и Балу прибыли в центр спасения животных «Ноев ковчег» и их попытались разлучить, они перестали есть. С тех пор уникальное трио проживало одной семьей в зоопарке города Локаст-Грув штата Джорджия на территории в 1,5 га — впрочем друзья никогда не отходили друг от друга дальше чем на 30 м. В их владениях тек ручей, были свой домик и искусственное озеро. По словам директора зоопарка Дайан Смит, лидером всегда считался Балу, которого связывала более тесная дружба с тигром — возможно, за счет режима. Они вместе просыпались, купались в озере, играли, Лео же весь день спал. Животные никогда не дрались, а иногда в холодные ночи спали вповалку, чтобы согреться. Страшные хищники, способные убить одним ударом лапы, были удивительно расслаблены в компании друг друга.
Компания прожила так в мире и согласии 15 лет, но в прошлом году Шерхан и Балу потеряли своего друга-льва — у Лео диагностировали рак печени, и его пришлось усыпить.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1