Разберёмся на примере Египта, поскольку я только что вернулась из рабочей поездки с инспекциями по отелям. Совершенно разным отелям, от самых дешевых до самых дорогих.
Сразу скажу, что несколько бюджетных отелей порадовали и даже приятно удивили!
Итак, чего ждать 👀 в бюджетном отеле:
Присутствуют очереди за едой. Мало официантов, не успевают убирать столы и менять приборы.
Ассортимент питания. Справедливости ради отмечу, что мясо (говядина) и рыба были во всех гостиницах. В некоторых бюджетных 4-ках ощущался дефицит фруктов, свежих овощей, сыров, оливок, соусов-заправок. Однако в любом случае тушеные овощи, гарниры (рис и картофель), мясо, выпечка присутствуют.
Напитки. Алкоголь местного производства (из нормальных пиво и ром), соки типа юпи. Проблематично взять три бокала в баре для себя и друзей - выдают по одному на человека. Выпил - приходи ещё). Опять же не везде так.
Заселение и выселение. В большинстве бюджетных отелей в день заезда браслеты одевают в 10.30 (после завтрака) и срезают ровно в 12.00 час в день выселения. Т.е. если вы прилетите в 6 утра, а улетаете в 18 час вечера - завтрак в день заезда и обед в день выезда будет за доп.плату (цена вопроса порядка 5-8 $ на человека).
Подогрев бассейнов и горок. Почти во всех отелях есть хотя бы один тёплый бассейн, а вот на подогреве горок экономят. Исключения конечно есть.
Территория. Здесь не могу высказать замечания, потому что во всех в целом отелях было приятно глазу. Помыто, подстрижено, подкрашено. Цветочки посажены и клумбы оформлены.
Пляж. Вероятно что будут нюансы. Может не хватать на всех гостей шезлонгов. Или будут сильные отливы. Надо понимать, что наиболее удачное место в плане пляжа = автоматически более высокая ценовая категория отеля.
Персонал. Во многих дешевых отелях официантам, барменам, поварам, уборщикам, аниматорам платят настолько мало, что они не держаться за эту работу.
Дорогие друзья! Рассказала всё как есть. Чтобы не было разочарований и недоразумений. Пожалуйста, имеем в виду, что бюджетный отель нужно выбирать особенно тщательно и тогда отпуск будет в радость 👌🏻
С заботой о Вашем приятном отдыхе, #выгодатурростов 😉
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6